В Рязани прошла августовская педагогическая конференция

26.8.2011

По традиции перед 1 сентября года работники системы образования подводят итоги прошедшего учебного года и ставят задачи на будущее. В этот раз конференция была посвящена развитию муниципальной системы образования Рязани в условиях модернизации. В городской школе №72 собрались руководители учреждений образования, победители и участники профессиональных конкурсов, заслуженные педагоги и те, кто только начинает свой путь в качестве учителя.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко:

- Начинается новый учебный год, а значит, перед системой муниципального образования стоят новые задачи. Завершается переход учреждений образования на новую систему оплаты труда, и мы можем с уверенностью говорить, что зарплата педагогов увеличилась. Решается проблема нехватки мест в детских садах: только в до конца текущего года откроется еще 44 дополнительные группы. Но сделать предстоит еще много. И я от всей души желаю каждому из вас, чтобы работа приносила только радость. Счастья вам, здоровья и оптимизма!

Также в рамках конференции работали дискуссионные площадки. На них говорилось о законодательном обеспечении системы образования, совершенствовании школьного питания, информатизации образования.


Новости