Нормотворческая деятельность




№94-II от 30.03.2017

Решение



О публичных слушаниях по проекту

изменений в Генеральный план

города Рязани в части отображения

границ территории объекта культурного

наследия (достопримечательного места)

«Есенинская Русь - место, связанное с жизнью

и творчеством поэта С.А. Есенина»

(Рязанская область, Рыбновский район,

Рязанский район, город Рязань)

 

Рассмотрев обращение главы администрации города Рязани от 16.03.2017 № 03/1/1/2-05/631-Ин, руководствуясь статьей 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Рязанской области от 21.09.2010 № 101-ОЗ «О градостроительной деятельности на территории Рязанской области», Положением о публичных слушаниях в городе Рязани, утвержденным решением Рязанской городской Думы от 10.04.2008 № 48-I, Положением о порядке внесения изменений в Генеральный план города Рязани, утвержденным решением Рязанской городской Думы от 23.04.2009 № 243-I, Уставом муниципального образования - городской округ город Рязань Рязанской области, Рязанская городская Дума р е ш и л а:

1. Провести 11 мая 2017 года публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план города Рязани в части отображения границ территории объекта культурного наследия (достопримечательного места) «Есенинская Русь - место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А. Есенина» (Рязанская область, Рыбновский район, Рязанский район, город Рязань).

2. Определить:

1) время проведения публичных слушаний - 18.00 часов;

2) место проведения публичных слушаний - административное здание по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, 28 (малый зал).

3. Установить, что ответственным за организацию подготовки и проведение публичных слушаний является уполномоченный орган - администрация города Рязани.

Инициатор проведения публичных слушаний - Рязанская городская Дума.

4. Главе администрации города Рязани утвердить персональный состав комиссии по проведению публичных слушаний с учетом предложения Рязанской городской Думы, изложенного в пункте 5 настоящего решения.

5. Предложить включить в состав комиссии по проведению публичных слушаний следующих депутатов Рязанской городской Думы:

Председатель комиссии:

Худяков Роман Евгеньевич - председатель комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы.  

Члены комиссии:

Пыленок Петр Иванович;

Ризатдинова Роза Ахбабовна;

Суслов Анатолий Иванович.

6. Предложить правообладателям земельных участков и (или) объектов капитального строительства, находящихся в границах территории, указанной в пункте 1 настоящего решения, принять участие в публичных слушаниях по проекту изменений в Генеральный план города Рязани.

Предложения и замечания по проекту изменений в Генеральный план города Рязани направлять по адресу: г. Рязань, ул. Введенская, д. 107, каб. 209 (тел. 29-78-17) до 11 мая 2017 года.

7. Администрации города Рязани обеспечить:

1) опубликование в 10-дневный срок со дня вступления в силу настоящего решения в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, информационного сообщения о проведении публичных слушаний по вопросу, изложенному в пункте 1 настоящего решения;

2) согласование проекта изменений в Генеральный план города Рязани, указанного в пункте 1 настоящего решения, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ;

3) подготовку и проведение публичных слушаний в соответствии с Положением о публичных слушаниях в городе Рязани, утвержденным решением Рязанской городской Думы от 10.04.2008 № 48-I;

4) участие в публичных слушаниях правообладателей земельных участков и (или) объектов капитального строительства, находящихся в границах территории города Рязани, в отношении которой подготовлен проект изменений в Генеральный план города Рязани в части отображения границ территории объекта культурного наследия (достопримечательного места) «Есенинская Русь - место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А. Есенина» (Рязанская область, Рыбновский район, Рязанский район, город Рязань);

5) представление информации о завершении публичных слушаний в комитет по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы в срок до 20 июня 2017 года.

8. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

9. Опубликовать настоящее решение и проект изменений в Генеральный план города Рязани в части отображения границ территории объекта культурного наследия (достопримечательного места) «Есенинская Русь - место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А. Есенина» (Рязанская область, Рыбновский район, Рязанский район, город Рязань) в газете «Рязанские ведомости» и разместить на официальном сайте Рязанской городской Думы в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы (Худяков Р.Е.).

 

 

Глава муниципального образования,          
председатель Рязанской городской Думы                                                                                                                      В.В. Фролов


Документы:
Загрузить
Приложение