Нормотворческая деятельность




№328-I от 15.07.2010

Решение Рязанской городской Думы от 15 июля 2010г. № 328-I



О проведении  общественных обсуждений  
по вопросу  организации природного парка
на территории  Солотчи города Рязани
и прилегающей территории

Рассмотрев обращение   министерства природопользования и экологии Рязанской области от 07.07.2010 № 01-25/06-2674  о проведении общественных обсуждений материалов комплексного  экологического обследования, обосновывающих придание правового статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ) областного значения пос. Солотча и прилегающей к нему территории (включая проект положения природного парка областного значения «Солотчинский»), учитывая Положение об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утверждённое приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372, решение Комитета по экологии и природопользованию  Рязанской областной Думы от 08.07.2010    № 23 «Об информации министерства  природопользования и экологии Рязанской области о ходе подготовки материалов, необходимых для организации особо охраняемой природной территории областного значения на территории микрорайона Солотча муниципального образования – городской округ город Рязань  и прилегающих к нему территориях»,  руководствуясь статьями 9, 14 Федерального закона  от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Уставом муниципального образования – городской округ  город Рязань Рязанской области,  Рязанская городская Дума   р е ш и л а:

1. Провести с 26 июля по 27 августа 2010 года  (включительно) общественные обсуждения в форме общественных слушаний по вопросу  организации природного парка на территории Солотчи города Рязани и прилегающей территории.
Вынести на общественные  слушания материалы комплексного экологического обследования, обосновывающие придание правового статуса особо охраняемой природной территории областного значения пос. Солотча и прилегающей к нему территории:
- результаты комплексного обследования пос. Солотча и прилегающей к нему территории для организации ООПТ областного значения;
- проект положения природного парка областного значения «Солотчинский».
2. Утвердить прилагаемый Порядок проведения общественных слушаний по вопросу  организации природного парка на территории Солотчи города Рязани и прилегающей территории.
3. Определить:
1) дату и время проведения  итогового заседания по результатам общественных слушаний – 27 августа 2010 года, 10.00 часов;
2) место проведения итогового заседания общественных слушаний - административное здание по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, 28 (большой зал).
4. Установить, что:
1) общественные слушания проводятся в соответствии с настоящим решением;
2) органом ответственным за  организацию общественных слушаний является  администрация города Рязани;
3) администрация города Рязани в целях обеспечения реализации своих полномочий по проведению общественных слушаний создает комиссию по проведению общественных слушаний по вопросу организации природного парка (далее - комиссия по проведению общественных слушаний, или - комиссия).
В состав комиссии по проведению общественных слушаний включаются: пять представителей администрации города Рязани, пять депутатов Рязанской городской Думы (по предложению Рязанской городской Думы), а также депутаты Рязанской областной Думы и представители  министерства природопользования и  экологии Рязанской области (по согласованию).
Персональный состав комиссии по проведению общественных слушаний утверждается  постановлением администрации города Рязани;
4) председателем итогового заседания общественных слушаний является председатель комиссии по проведению общественных слушаний, секретарем – секретарь комиссии.
5. Предложить в состав комиссии по проведению общественных слушаний  следующих депутатов Рязанской городской Думы:
Пыленок Пётр Иванович
Ризатдинова Роза Ахбабовна
Сазонов Семён Викторович
Скрипченко Владимир Петрович
Яшин Игорь Анатольевич.
6. Предложить гражданам, общественным организациям (объединениям), предприятиям, учреждениям, расположенным на территории города Рязани, принять участие в общественных слушаниях по вопросу организации природного парка на территории Солотчи города Рязани и  прилегающей территории.
Рекомендовать принять участие в общественных слушаниях по вопросу организации природного парка на территории Солотчи города Рязани и  прилегающей территории депутатам Рязанской областной Думы, депутатам Рязанской городской Думы, министерству природопользования и экологии  Рязанской области, Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуре.
7. Предложения  и замечания по  результатам комплексного обследования пос. Солотча и прилегающей к нему территории для организации ООПТ областного значения, проекту положения  природного парка областного значения «Солотчинский», принимаются  с 26 июля по 26 августа 2010 года  (включительно) администрацией города Рязани: по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Введенская, д. 107,  каб.  111.
С результатами комплексного обследования пос. Солотча и прилегающей к нему территории для организации ООПТ областного значения, проектом положения природного парка областного значения «Солотчинский» можно ознакомиться с 26 июля по 27 августа в рабочие дни  с 9-00 до 18-00  по адресу: : г. Рязань, ул. Введенская, д. 107,  каб. 219, а также на официальном сайте  администрации города Рязани  в сети Интернет по адресу: htpp://www.admrzn.ru.
8. Главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы  Провоторову Ф.И. обеспечить до  20 июля 2010 года опубликование настоящего решения в газете  «Рязанские ведомости».
9. Предложить  министерству природопользования и экологии Рязанской области до 21 июля 2010 года представить в администрацию города Рязани результаты комплексного обследования пос. Солотча и прилегающей к нему территории для организации ООПТ областного значения, проект положения природного парка областного значения «Солотчинский» на бумажных и электронных носителях.
10. Администрации города Рязани (Шишов О.В.):
1)  обеспечить до 26 июля 2010 года:
- опубликование  в газете «Рязанские ведомости» проекта положения природного парка областного значения «Солотчинский»;
-  размещение на официальном   сайте  администрации города Рязани в сети Интернет результатов комплексного обследования пос. Солотча и прилегающей к нему территории для организации ООПТ областного значения, проекта положения природного парка областного значения «Солотчинский»;
- утверждение персонального состава  комиссии по проведению общественных слушаний, а также разработку и утверждение плана мероприятий по подготовке и проведению общественных слушаний по вопросу организации природного парка на территории Солотчи города Рязани и  прилегающей территории;
2)  обеспечить проведение общественных слушаний по вопросу  организации природного парка на территории Солотчи города Рязани и прилегающей территории  в соответствии с настоящим решением.
11. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
12. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по муниципальной собственности и экологии (Варгин В.М.)



Глава муниципального образования,
председатель Рязанской городской Думы                                         Ф.И. Провоторов


Документы:
Загрузить
Порядок проведения общественных слушаний