Нормотворческая деятельность




№220-III от 16.12.2021

Решение



Об утверждении Положения

о муниципальном контроле

на автомобильном транспорте,

городском наземном электрическом

транспорте и в дорожном хозяйстве

на территории муниципального

образования - город Рязань

 

 

Рассмотрев обращение и.о. главы администрации города Рязани от 06.12.2021 № 02/1/1/1-04/2234-Ин, в соответствии с федеральными законами от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования - городской округ город Рязань, Рязанская городская Дума решила:

1. Утвердить прилагаемое Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования - город Рязань.

2. Администрации города Рязани представить в срок до 1 февраля 2022 года в Рязанскую городскую Думу проект решения об утверждении ключевых показателей муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования - город Рязань и их целевых значений, индикативных показателей для муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования - город Рязань.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2022 года и подлежит официальному опубликованию.

4. Разместить настоящее решение на официальном сайте Рязанской городской Думы в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Рязанской городской Думы, к основным направлениям деятельности которого относятся вопросы жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры.

 

 

 

Глава муниципального образования,

председатель Рязанской городской Думы                                                                                               Ю.В. Рокотянская


Документы:
Загрузить
Приложение