Нормотворческая деятельность




№32 от 19.04.2021

Постановление



О  проведении  публичных  слушаний

по  проекту  решения  Рязанской городской

Думы «О внесении изменений и дополнений

в  Устав  муниципального  образования  -

городской  округ  город  Рязань»

 

Руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования - городской округ город Рязань, Положением о публичных слушаниях в городе Рязани, утвержденным решением Рязанской городской Думы от 10.04.2008 № 48-I, п о с т а н о в л я ю:

1. Провести 12 мая 2021 года публичные слушания для обсуждения проекта решения Рязанской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования - городской округ город Рязань» (приложение № 1 к настоящему постановлению).

2. Определить:

1) время проведения публичных слушаний - 17.00 часов;

2) место проведения публичных слушаний - административное здание по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, д. 28 (малый зал).

3. Установить, что органом, ответственным за организацию публичных слушаний, является комитет по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы (далее - комитет).

Инициатор проведения публичных слушаний - глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы.

4. Комитету:

1) в срок до 21 апреля 2021 года разработать план мероприятий по подготовке и проведению публичных слушаний и представить его главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы для утверждения;

2) при проведении публичных слушаний обеспечить соблюдение требований, установленных распоряжением Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 № 70-рг, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

5. Предложить жителям города Рязани, предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям, расположенным на территории города Рязани, принять участие в данных публичных слушаниях.

Предложения по проекту решения Рязанской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования - городской округ город Рязань» принимаются с 22 апреля 2021 года  по 11 мая 2021 года (включительно) по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, д. 28.

6. Утвердить Порядок учета предложений к проекту решения Рязанской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования - городской округ город Рязань» и участия граждан в его обсуждении (приложение № 2 к настоящему постановлению).

7. Пресс-службе (отделу) Рязанской городской Думы (Жалыбина Т.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления 21 апреля 2021 года.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

9. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Рязанской городской Думы в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава муниципального образования,

председатель Рязанской городской Думы                                  Ю.В. Рокотянская


Документы:
Загрузить
приложение № 2.
приложение № 1